MIEMBROS DE LA AECFS

La AECFS está formada por sus socios y socias.

Haz clic en el icono + y podrás verlos.

Si buscas Facilitadores pertenecientes a la Asociación Española de Constelaciones Familiares y Sistémicas que cumplen los requisitos establecidos para facilitar o dar asistencia de cualquier tipo con la metodología de las constelaciones familiares y sistémicas, puedes consultarlos aquí.

Puedes consultar aquí sus fichas

Álvarez

Núñez

Quintín

Didacta.24

Anguita

Cámara

Manuel

Didacta. 34

Basteiro

Tejedor

Silvia Mónica

Didacta. 28

Bolzmann

 

Tiiu

Didacta. 4

Bourquin

 

Peter

Didacta. 15

Cardozo

Cusi

Adrian Marcelo

Didacta. 27

Casado

Salmerón

Griselda

Didacta. 16

Castrillon

Perez

Monica

Didacta. 35

Colodron

Sánchez

Maria

Didacta. 23

Costa

Canals

Montserrat

Didacta. 25

De Lope

Alemán

Angel Viramo

Didacta. 21

Del Castillo

Caracuel

Antonia

Didacta. 36

Farrés

Vilarrasa

Rosa

Didacta. 10

Feijoo

Portero

Pilar

Didacta. 37

García

Molina

Mª Del Carmen

Didacta. 31

Garriga

Bacardí

Joan

Didacta. 2

Gil

González

Carmen Maria

Didactata. 42

Gómez

Gómez

Francisco

Didacta. 20

Gómez

Pedra

Alfred

Didacta. 3

Guerrero

García

Manuel

Didactata.41

Kabelka

 

Sylvia

Didacta. 38

Lorca

Valverde

Francisco

Didacta. 30

Martínez

Viejo

Ángel

Didacta. 26

Menduiña

Otero

Verónica

Didacta. 29

Nebot

Sanz

Teresa

Didacta. 32

Salamanqués

Rando

María Antonia

Didacta. 18

Schiavo

 

Miguel Ángel

Didacta. 22

Ten Herkel

 

Jutta

Didacta. 7

Trallero

González

Ana

Didacta. 12

Varela

Garay

Rosa Mª

Didacta. 33

Vetere

 

Roberto Oscar

Didactata. 39

Zapata

García

Manuel

Didacta. 14

Puedes consultar aquí sus fichas

Álvarez

Aguayo

María Teresa

Titular. 72

Argany 

Gil

Anna

Titu. 18

Arredondo

 

Martha (Mayé)

Titu. 4

Bernúes

Ayerza

Carlos

Titu. 21

Bilbao

Gamboa

Nerea

Titu. 6

Carvallo

Hernández

Yereana

Titular. 73

Cordero

Ayuso

Margarita Ángeles (Maita)

Titu. 14

Corredoira

Darriba

Sara

Titu. 50

Cortes

Berenguer

Carmen

Titular 80

De La Aldea

Guerrero

Elena

Titu. 30

Del Olmo

Ruiz

Begoña

Titu. 29

Diez

López

Piedad

Titu. 15

Estadella

Bagué

Carmen

Titular. 74

Ferre

Giménez

Anna

Titu. 57

García

Jiménez

Gonzalo Andrés

Titular. 77

Godoy

Ruiz

Mª Luz

Titu. 35

Hayward

Vera

Elena

Titu. 39

Hernández

Hernández

Montserrat

Titu. 70

Higuero

Muriel

Andrés

Titu. 9

Huguet

Fiol

Mª Antonia

Titu. 34

Jiménez

López

José María

Titu. 63

Luis

San José

Esther

Titu. 52

Machuca

 

Mariana

Titu. 51

Maeztu

Herrera

Beatriz

Titu. 59

Martin

Pozas

Raquel

Titu. 61

Martín

Gómez

Manuel

Titular. 78

Martin 

Martínez

Encarna

Titu. 69

Mayordomo

González

Zzen

Titu. 55

Mora

Real

Norma

Titu. 67

Palencia

Cerezo

Inmaculada

Titu. 23

Príncipe

Vicente

Cristina

Titular.75

Rodríguez

Fuentes

Gerardo

Titu. 71

Ros

Martínez

Fidel

Titu. 31

Ruiz

Molina

Mari Carmen

Titu. 40

Sadaba

Villuendas

Pilar Margarita

Titu. 33

Salguero

Moreno

Francisco Javier

Titular.76

Sánchez

Santiago

Magdalena

Titu. 60

Sasunic

Nadja (Sasuni)

Vedanta Suravi

Titu. 2

Sciarresi

 

SUSANA  

Titular 81

Sierra 

Charola

Ane Miren

Titular. 79

Solsona

Roig

Marina

Titu. 3

Torio

Villa

Tomás

Titu.10

Jacinto

 

Eva

Titular 80

Vizcaino

Diaz

Lola

Titu. 64

Antonio Jesús Carmona Correo Facilitador Nº 1

Puedes consultar aquí sus fichas

ALBERT

LLORENS

Vicen

Simpat. 33

Alcántara

ALCALDE

Pilar María

Simpat. 300

Alfonsín

Hubisz

Beatriz

Simpat. 303

Algarín

Brenes

Ana

Simpat. 257

Alnet

 

Robert

Simpat. 265

Alsina

Artigues

Ramón

Simpat. 274

Álvarez

Mallenco

José Maria

Simpat.165

Amezcua

Dueñas

Alicia

Simpat. 192

Amor

García

Pilar

Simpat. 168

Anoro

Preminger

Sara

Simpat. 32

Ansaldo 

Muñoz

Cuca ( María Isabel)

Simpat. 46

Antonio

Rubin

Silvia Inés

Simpat. 272

Arana

Gil

Fco Javier

Simpat. 29

Arana

Oregi

Iñaki Joseba

Simpat. 68

Arenas 

Aguado

SUSANA  

Simpat. 242

Asensio

Navarro

Carmen

Simpat. 244

Balart

Gritti

Mª Julieta

Simpat. 20

Barquín

Fernández

Ainhoa 

Simpat. 248

Barrio

Raposo

Qasim (Pedro)

Simpt. 8

Becherini

 

Analía Egle

Simpat. 304

Betancur 

Posada

Luz Adriana 

Simpat. 293

Bonabia

Sotelo

Daniel Alfonso

Simpat. 278

Bonet 

De La Asunción

Ruth

Simpat. 55

Box

Grau

Lidia

Simpat. 235

Burneo

Valarezo

Patricia Lily

Simpat. 230

Campos

Romero

Josefa

Simpat. 151

Cannito

 

Saverio

Simpat. 91

Cantarero

Villanueva

María Isabel (Maribel)

Simpat. 167

Caro

Garduño

Raquel

Simpat. 136

Carrera

Rodríguez

Eva Mª

Simpat. 237

Castelló

López

Rafael

Simpat. 80

Castilla

Blázquez

Estrella

Simpat. 107

Cayuela

Serrano

Lola

Simpat. 298

Clapers 

Gallés

Montserrat

Simpat. 287

Colell

Baro

Montserrat

Simpt. 4

Corbalán

Bernabé

Joan

Simpat. 57

Cuevas

Gómez 

María Isabel  

Simpat. 280

da Silva

Videira

Vera

Simpat. 297

De Fabriziis

Aricocchi

Sandra

Simpat. 141

De la Cruz

Moreno

Noé

Simpat. 49

de Miguel

Campos

Mª Dolores (Lola)

Simpat. 256

Diaz

Barrigón

Elena

Simpat. 124

Domínguez

Eisen

Irene

Simpat. 289

Echegaray 

Inda

Guillermo

Simpat. 94

Espejo

Arias

Antonia

Simpat. 203

Feijoo

Iglesias

Alejandro

Simpat. 205

Fernández

Valero

Mónica

Simpat. 288

Fernández

González

Lourdes

Simpat. 220

Fernández

Gutiérrez

María Isabel

Simpat. 153

Fernández

Regojo

Cecilio

Simpat. 40

Gabetti

 

Francesca

Simpat. 103

Gallardo 

Gómez

Eliseo

Simpat. 295

García

Enguix

Mari Luz

Simpat. 60

García

Figueroa

Ana 

Simpat. 270

García

Rigol

Manuel

Simpat. 53

García

Ruíz

Ana

Simpat. 209

Gayo

Núñez

Dori (dora)

Simpat. 6

Genoud 

Ramos

Danielo Javier

Simpat. 247

Gesalaga

Aizpurua

José Manuel

Simpat. 236

Gil 

Baquero

Jorge

Simpat. 290

Goikolea

Uriarte

Irene

Simpat.99

Goldemberg

 

Adriana Mabel

Simpat. 284

Gómez-Caminero

López

Juan Ignacio

Simpat. 188

González

Huerga

Mª del Mar

Simpat. 114

González

García

Ana

Simpat. 286

González

Rubio

Emma 

Simpat. 253

Gordillo

García

Sandra

Simpat. 271

Güeto

Jurado

Juliana

Simpat. 162

Gutiérrez

Blanco

Raquel

Simpat. 65

Gutiérrez

Fernández

Maria Teresa (Mayte)

Simpat. 140

Gutiérrez

Romero

Félix

Simpat. 27

Guzmán

González

María

Simapt. 116

Henriques

 

María Gorjão

Simpat. 279

Henry

Storace

Ricardo

Simpat. 125

Hernández

Mauro

Anylu (Ana Luisa)

Simpat. 177

Herrera

Garrido

Francisco

Simpat. 62

Ibáñez

Ivars

Josep

Simpat. 87

Iturbe

Rementeria

Miguel

Simpat. 187

Jiménez 

Caballero

Isabel

Simpat. 212

Jiménez-Ugarte

Hernández

Blanca

Simpat. 178

López

Amor

Rosario

Simpat.142

López

García

Esperanza

Simpat. 130

López

Gómez-Alférez

Dolores María

Simpat. 156

Macià

Vicente

Joan Antoni

Simpat. 13

Maiztegi

Kortabarria

Julen

Simpat. 224

Márquez 

Rico

Raquel

Simpat. 282

Martin 

Sáez

Mª Teresa

Simpat. 227

Martínez 

Villar

Natividad

Simpat. 89

Martínez 

MUÑOZ

Jaime

Simpat. 296

Medrano

Pérez

Matilde 

Simpat. 211

Mejías

Puerta

Magdalena

Simpat. 172

Miguélez

Cruces

Mª Adela

Simpat. 71

Míguez

Correderas

María Del Mar

Simpat. 182

Miret

Fallada

Salvador

Simpat. 169

Molina

Gerstner

Verónica Elizabeth

Simpat. 283

Montesinos

Ridovo

Begoña Del Mar

Simpat. 292

Mora 

Fernández

Manuel

Simpat. 30

Morales

Pereira

Yolanda

Simpat. 239

Morán

De León

Sonia

Simpat. 276

Moreno

Alcalde

María Dolores (Loli)

Simpat. 254

Muñoz

Sebastián

Teresa

Simpat. 25

Muro

Ruiz-Peinado

Mercedes

Simpat. 281

Navarro

Cánovas

Cristina

Simpat. 106

Novella

Gil

Irati

simpat. 267

Ortega

Conejero

Juan Carlos

Simpat. 240

Pardo 

Porto

Ana Belén

Simpat. 273

Parellada

Enrich

Carles

Simpat. 42

Parras

González

Mª Dolores

simpat. 266

Pérez

Calvo

Verónica Eva 

Simpat. 95

Pérez

Rivelli

Gabriela Claudia

Simpat. 243

Picó

Cruzans

María Elena

Simpat. 132

Pino

Díaz

Carmen

Simpat. 166

Ramírez

Félix

Ana María

Simpat. 158

Rendón

Llamas

Ivan Eduardo 

Simpat. 302

Ribot 

Blázquez

Marta 

Simpat. 285

Roig

Estellés

Marian

Simpat. 122

Romeo

Torra

Emma

Simpat. 185

Romero

Ramos

Edgar

simpat. 229

Rueda

Gallego

Pilar

Simpat. 294

Ruigomez

Gómez

Juan Manuel

Simpat. 18

Salerno

Paci

Antonella

Simpat. 11

Salvachúa 

Algar

Mª Jesús 

Simpat. 275

Sánchez

Alba

Bienvenida

Simpat. 22

Sánchez

Fernández

Mª Teresa

Simpat.76

Sanz

Mazuela

Vanesa

Simpat. 213

Serra

Nohales

José Antonio

Simpat. 75

Stasi

Ebriani

Marco

Simpat. 54

Suárez 

Jávela

María Elena

Simpat. 268

Teixeira

Izquierdo

Nahikari 

Simpat. 301

Torre

Sánchez

Mónica

Simpat. 252

Tudela

López

Maravillas

Simpat. 255

Usurriaga

Safont

Jordi

Simpat. 100

Valverde

Montero

Isabel

Simapt. 86

Van Crombrugge

 

Sabin

Simpat. 299

Vega

Martínez

Andrés

Simpat. 21

Vela 

Melo

Víctor Manuel

Simpat. 246

Vila

Llovera

Maricarmen

Simpat. 210

Villamor

Vázquez

Emilia Manuela (Lola)

Simpat. 119